Кировское РО ФСАР

Копырина Марина Николаевна:

  • Президент АП Кировской области
  • Заместитель председателя общественной палаты Кировской области;
  • Заместитель председателя Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России;
  • Председатель общественного Совета Министерства здравоохранения Кировской области;
  • Член Координационного Совета Управления Министерства юстиции Кировской области;
  • Член Совета Министерства юстиции Кировской области;
  • Член общественного Совета службы судебных приставов;
  • Представитель Общественной палаты Кировской области в законодательном Собрании Кировской области.

Имеет:

Награды:

грамотами Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и Адвокатской палаты Кировской области;

Кировское региональное отделение ассоциации юристов России наградило дипломом областной премии «Юрист года» в номинации «Адвокат»;

Почетной грамотой Федерального Союза адвокатов России;

В 2007 году награждена знаком «Почетный адвокат России».

В 2009 году награждена знаком отличия «Почетный адвокат Кировской области».

За большой вклад в развитие адвокатуры Кировской области, за многолетний, добросовестный труд в профессиональной деятельности по оказанию юридической помощи и повышение престижа адвокатуры Кировской области, за эффективное содействие в реализации задач, стоящих перед Министерством юстиции Российской Федерации, имеет награды Федерального органа государственной власти и органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

В 2008 году награждена Почетной грамотой Правительства Кировской области;

В 2008 году Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области награждена Почетной грамотой.

В 2009 году награждена Почетной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации.

В 2009 году награждена Благодарственным письмом за высокий профессионализм и организацию практики студентов специализации «Юриспруденция» в Волго-Вятском институте (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В 2010 году награждена за заслуги в профессиональной деятельности памятным знаком «20 лет Федеральному Союзу адвокатов России».

В 2014 г. Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации награждена юбилейным нагрудным знаком «150 лет Российской адвокатуре» и Орденом «За служение адвокатуре».

В 2015 г. за многолетнюю активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие гражданского общества РФ Общественной палатой Российской Федерации награждена Благодарственным письмом.

В 2016 г. за вклад в развитие гражданского общества региона и активную работу в Общественной палате Кировской области Общественной палатой награждена Почетной грамотой.

В 2016 г. за многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление законности и обеспечении защиты прав и интересов граждан, награждена Благодарственным письмом комитета совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В 2017 г. Законодательное собрание Кировской области награждает Почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд и повышение престижа адвокатуры в Кировской области».

В 2018 г. за участие во Всероссийском конкурсе ораторского мастерства «II Всероссийский конгресс молодых адвокатов и юристов», награждена Благодарственным письмом.

В 2018 г. за активную гражданскую позицию и личный вклад в деятельность Общественной палаты Кировской области третьего созыва награждается Почетной грамотой.

В 2018 г. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии награждает нагрудным знаком «10 лет Росреестру», за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра.

В 2020 году за вклад в организацию общественного мониторинга в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ, награждена благодарственным письмом.

В 2020 году награждена благодарственным письмом Общественной Палаты Кировской области «За активную гражданскую позицию и личный вклад в деятельность Общественной палаты Кировской области четвертого созыва».

В 2023 году награждена Грамотой Общественной палаты России.

Медаль:

В 2005 году за высокие достижения в профессиональной деятельности награждена Серебряной медалью имени Ф.Н.Плевако.

В 2009 году за большие заслуги в профессиональной деятельности и развитие сотрудничества между адвокатскими палатами награждена медалью «Почетный адвокат Адвокатской палаты Московской области».

В 2011 году награждена Золотой медалью им Ф.Н.Плевако «За высокое профессиональное мастерство, успехи в защите конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций и многолетний добросовестный труд».

В 2017 г. награждена государственной наградой за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, активную общественную деятельность медалью ордена II степени «За заслуги перед отечеством».

В 2022 году награждена серебряной медалью «За содействие» Приказом Министерства юстиции РФ.

Орден:

Решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации награждена орденом «За верность адвокатскому долгу».