Научно-практическая конференция в Белграде на тему: «Организация адвокатуры в Сербии, международные стандарты адвокатской деятельности»

Уважаемые адвокаты!

Международный Союз (Содружество) адвокатов и Федеральный Союз адвокатов России совместно с Палатой адвокатов Сербии организуют научно-практическую конференцию в Белграде на тему:

«Организация адвокатуры в Сербии, международные стандарты адвокатской деятельности» с 20 по 29 мая 2021 года (10 дней/9 ночей).

Участники конференции будут проживать сначала в столице Сербии Белграде (2 ночи) в отеле 4, расположенном в историческом центре, затем на курорте Златибор в отеле 5 (питание полупансион).

Во время обзорной экскурсии адвокаты осмотрят достопримечательности столицы Белграда; Белградскую крепость и парк Калемегдан, Музей Югославии – Дом Цветов, мавзолей президента Йосипа Броз Тито, самого большого Храма на Балканах Храма Св. Саввы.

При переезде из Белграда в Златибор адвокаты посетят Опленац, мавзолей династии Карагеоргиевич , дополнительно будет предложен обед и дегустация в одной из лучших частных виноделен в Сербии – винодельне «Александрович» (за дополнительную плату от 20 евро)..

Курорт Златибор расположен в горах, свежий горный воздух целебные свойства которого были открыты более 100 лет назад, богатая уникальная растительность. Это можжевельники, ели и золотые сосны, растущие только в этой местности и именно от этих сосен получил своё название курорт, по-сербски эта сосна называется «златни бор».

Курорт, находящийся на горе Златибор, перевернет ваше мироощущение, это сказочный и живописный мир, в котором вас ждут удивительные открытия. 

Во время экскурсии «Златибор – Кустендорф» катание на самом длинном фуникулёре 9 км до вершины Златибора, посещение Дрвенграда – деревни режисёра Эмира Кустурицы на Мокрой горе, где снимался фильм «Жизнь как чудо», стоимость обеда 15-20 евро на человека.

Златибор находится на юго-западе Сербии и представляет собой живописный горный массив, давно ставший популярным туристическим центром, ежегодно принимающим более миллиона туристов. Здесь царит уникальный микроклимат, позволяющий лечить многие болезни, а великолепные природные пейзажи являются отличным дополнением к внешнему облику этого очаровательного края. 

Златибор включает в себя несколько курортных посёлков, в том числе небольшой городок Кралеве-Воде и административный центр региона – Чаетину. На территории туристического центра находится множество гостиниц, пансионатов, вилл и домов отдыха, располагающих самыми комфортными условиями для отдыха. 

Оздоровительный центр, расположенный на склоне Златибора, занимается профилактикой и лечением заболеваний щитовидной железы, нарушений обмена веществ, а также традиционным для сербских курортов восстановлением после травм опорно-двигательной системы. На курорте находятся многочисленные источники чистой и холодной воды, а некоторые из них лучшие в Сербии, также на Златиборе есть источники минеральной воды. Недалеко от деревни Рожанство, возле реки Приштевица находится здравница Вапа с источником целебной воды которая поднимается с глубины 200 метров и имеет температуру 17 градусов. В этой здравнице еще с давних времен этой водой люди лечили заболевания кожи, слизистой оболочки и глаз.
На берегах реки Рибницы, недалеко от ее устья в Черный Рзав, находятся источники целебной воды – народное название ”белые воды”, которая лечит заболевания кожи и глаз. Об этом источнике говорится и в легендах и сказках из этого края. Этой водой пользовались еще издавна, в наше время сделан анализ в Институте для реабилитации и он подтвердил ее целебность.

Помимо лечебных процедур курорт предлагает услуги развитой инфраструктуры: большое количество кафе и ресторанов, мест для проведения конференций, спортивных объектов.

Сюда ежегодно приезжают те, кто устал от грязных городов и суеты, чтобы излечиться от недугов и увлекательно провести время, занимаясь спортом или путешествуя по самым красивым районам области, осматривая местные достопримечательности, а покидают курорт – здоровыми и очень счастливыми. Улыбки здесь можно заметить на лицах всех туристов!

Дополнительно участникам будут предложены экскурсии:

-Посещение Старого села –уникального музея под открытым небом, в котором представлены дома и другие постройки хозяйств западной Сербии конца 19 века, обед в традиционной кафане «Печинар».

Стоимость экскурсии 40 евро и обед 15-20 евро на человека.

  • Поездка в средневековый монастырь Милешева, в котором находится известная фреска Белый Ангел и в котором похоронен первый сербский архиепископ Святой Сава. Стоимость экскурсии 40 евро на человека и дополнительно оплачивается обед.

Стоимость авиаперелёта Москва-Белград-Москва авиакомпанией Аэрофлот на сегодняшний момент составляет эквивалентно 385 Евро (по курсу ЦБ +2,5%).

За дополнительную плату медицинская страховка или ковид-страховка по желанию. Входные билеты в музеи Белграда, Опленаца, Дрвенграда (3-5 евро). Все обеды во время экскурсии и дегустации.

Стоимость профессиональной поездки, включая проживание в отелях 4в Белграде и 5 в Златиборе, с завтраками и ужинами, все трансферы и переезды на автобусе, экскурсии по программе (см. описание выше), билет на фуникулер, аренду зала, работу переводчиков и др. организационные расходы составляет при 2-хместном проживании 1095 Евро, за одноместный номер 1525 Евро (оплата в рублях по курсу ЦБ +2,5%), при условии для группы 20 чел.

Справка с результатами ПЦР тестирования на ковид по месту жительства – обязательна за 48 часов (отсчёт ведётся от времени сдачи анализа), исключение – для лиц, въезжающих в страну с территории Болгарии и Черногории, самоизоляция по прибытии не нужна, комендантский час отсутствует.

Виза для граждан России, Р. Казахстан и Р. Беларусь не нужна.

Срок действия загранпаспорта должен быть 3 месяца после окончания поездки.

Желающих принять участие в конференции и профессиональной поездке просим отправить заявку до 20 апреля в свободной форме вместе с копией 1-ого листа загранпаспорта по e-mail:mcca@mail.ru и сообщить фамилии по телефонам 8 495 628 42 80 или 8 495 628 34 26 Макаровой Галине Васильевне.

С информацией можно ознакомиться на сайте