Оказание помощи Ивашкиной Оксане Геннадьевне.

Уважаемые коллеги. К нам обратилась Президент АП Чувашской республики в связи со следующей ситуацией. Ивашкин А.Ю. был мобилизован в сентябре 22 года и участвует в СВО. Спустя некоторое время выяснилось, что его трехлетняя дочь оказалась предоставлена сама себе, поскольку мать ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, дома не появляется. Органы опеки забрали ребенка. Бабушка просила передать девочку ей, однако, для этого требовалось согласие отца. Военкомат наотрез отказался передавать эту информацию мобилизованному, опасаясь за его психологическое состояние. Было принято решение о передаче девочки в детский дом в другой субъект федерации. Только вмешательство адвокатской палаты и ее Президента помогло исправить ситуацию. Специальным распоряжением главы Республики ребенка передали под опеку бабушки. Однако, какие-либо выплаты из бюджета в данной ситуации не предусмотрены. АП ЧР оказывает возможную помощь бабушке ребенка и просит оказать им поддержку в этом вопросе. Для справки: АП ЧР принимала участие в формировании фонда помощи. Обращение Президента и все необходимые документы имеются в распоряжении Фонда.

Решением Исполнительного совета  фонда 14.02. 2023 г. были выделены средства.

Вместе с тем, такая помощь явно недостаточна в долгосрочной перспективе. Неформальное объединение Фонд адвокатской взаимопомощи (https://fsar.ru/фонд/)  предлагает оказать помощь на пролонгированной основе. Предлагается организовать целевой сбор средств для осуществления помощи бабушке ребенка.

Сбор средств предлагается осуществлять целевым образом. Для этого в платежном поручении, заполненном по общим правилам, следует изменить назначение платежа на «Для Ивашкиной Оксаны Геннадьевны»

Либо осуществить платеж по дополнительному QR-коду:

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%98%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-2.png

Отчет о получении и расходовании средств будет публиковаться в общем порядке на сайте фонда и в телеграмм-канале.